Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 ноября 2021 года Сотрудники МЧС проверили ГБУЗ "Республиканский перинатальный центр" на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

Обеспечение безопасности людей в медицинских учреждениях является очень важным аспектом деятельности сотрудников МЧС России, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей. Именно поэтому необходимо проверять соблюдение подобными учреждениями правил пожарной безопасности. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства регулярно проверяют больницы, поликлиники, родильные дома и другие объекты, общаются с их работниками и проводят учебные эвакуации.

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петрозаводску провели в перинатальном центре мероприятия, направленные на повышение знаний в области пожарной безопасности.

В ходе обследования сотрудники пожарного надзора проверили содержание эвакуационных путей и выходов, систему автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, состояние первичных средств пожаротушения - огнетушителей, индивидуальных средств за-щиты органов дыхания и зрения, электрофонарей.

Также в ходе обследования провели профилактическую беседу с дежурным персоналом, проверили знания работников о действиях в случае возникновения пожара, применения первичных средств пожаротушения, напомнили телефоны вызова экстренных служб и ответили на возникшие вопросы.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, ведь сотрудники МЧС России делают все возможное для того, чтобы жизни и здоровью людей ничего не угрожало.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости