Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 ноября 2021 года Особое внимание – дeтской безопасности

В городе Болхове сотрудники МЧС России провели плановую проверку средней общеобразовательной школы № 3, а с работниками учреждения провели инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и порядку действий при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

В ходе плановой проверки инспекторы Государственного пожарного надзора проверяют его оснащенность состояние путей эвакуации и запасных выходов, исправность противопожарного водоснабжения, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения. В проверке также участвует и специалист Испытательной пожарной лаборатории Орловской области, который занимается проверкой работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Проверки – это также и хорошая возможность напомнить работникам организации основные правила пожарной безопасности. Так, инспекторы ОНД и ПР рассказали работникам центра о пожарной обстановке на территории Болховского района и обратили внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб. Также инспекторы ГПН рассказали о порядке действий в случае возникновения пожара и порядок применения огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости