Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 ноября 2021 года Спасатели МЧС России оказывают помощь водителям на дорогах края

Выпавшие осадки и образование гололедных явлений осложняют обстановку на дорогах. На выездах из Хабаровска и Города юности продолжают дежурить четыре группы спасателей МЧС России на высоко проходимой технике. Так. сегодня на 56 км трассы Комсомольск-на-Амуре – Селихино помощь поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю понадобилась 4 водителям большегрузов, которые оказались в плену снежных заносов. С помощью буксировочного троса с применением аварийно-спасательного автомобиля на базе КАМАЗ они вытянули машины на накатанный участок дороги и водители продолжили своё движение по маршруту.

По состоянию на 17.00 (хбр) 11 ноября, сохраняются ограничения для движение междугороднего автобусного сообщения на трассе Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом к г. Комсомольску-на-Амуре, Хабаровск – Биробиджан, на участке (с 420 до 627 км) региональной автодороги с. Селихино - г. Николаевск-на-Амуре, п.Березовый - п.Бриакан - п. им. Полины Осипенко. Также приостановлено движение транспорта на автодороге регионального значения г. Комсомольск-на-Амуре – п. Солнечный – п. Горный.

С 17.00 (хбр) 11 ноября с улучшением погодный условий снято ограничение работы паромной переправы Ванино – Холмск.

В зависимости от погодных условий возможно введение дополнительных ограничений на других участках автодорог. Для приведения автодорог в нормативное состояние задействовано 14 бригад дорожной службы в составе 24 человек и 18 единиц техники. В связи с формированием гололедных явлений водителям следует быть предельно внимательными на дорогах и по возможности воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а также ограничить движение внутри городов и поселений.

Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия. Также в готовности к убытию в районы возможных ЧС находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, ведётся оперативный обмен информацией.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю в связи с прохождением циклона и выпадением осадков, образования гололедных явлений настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать правила личной безопасности.

В условиях гололедных явлений пешеходам следует правильно выбрать обувь. Она должны быть без высокого каблука на мягкой рифленой подошве. Верхняя одежда не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.

Водителям транспортных средств рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Подготовить автомобили к эксплуатации в зимний период. По возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. При движении необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия.

Во время налипания мокрого снега будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, не ходите близи домов, широкоформатных конструкций. Закрепите слабоукрепленные конструкции на своих подворьях, балконах, надворных постройка. Их разрушение может привести к травмированию людей.

Не используйте электронагревательные приборы, печи, газовое оборудование, имеющие неисправность. Применяйте только исправные отопительные приборы, печи. Не допускайте перегрузку электросети.

Рыбакам и охотникам, отдыхающим следует воздержаться от выхода в лес и на водные объекты, туристическим группам отказаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона.

Родители, не оставляйте детей без присмотра!

ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО!

Напоминаем телефоны: пожарно-спасательная служба - «101», единый номер вызова экстренных служб - «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости