Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 ноября 2021 года Виктор Ничипорчук принял участие в награждении победителей международных соревнований по искусственному интеллекту

10-11 ноября в Москве проходит международная конференция о науке и разработках в области искусственного интеллекта Artificial Intelligence Journey, где принимает участие заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук.

В рамках мероприятия награждены лучшие исследователи данных по результатам шестого международного соревнования AI Journey Contest. В этом году к онлайн-состязанию подключилось более 800 человек, которые в процессе выработали почти 3 тыс. решений.

Церемония награждения состоялась в онлайн-формате. В. Ничипорчук поздравил лучших участников задачи NoFireWithAI по созданию алгоритмов предотвращения сложных природных пожаров, которая организована Сбербанком при поддержке МЧС России.

«Ведомством активизирована деятельность в данном направлении в условиях цифровой трансформации, что позволяет совершенствовать систему своевременного выявления и предотвращения происшествий, связанных с природными пожарами», - отметил заместитель Министра.

МЧС России регулярно участвует в организации подобных соревнований по направлениям деятельности в рамках прогнозирования ЧС и своевременного реагирования на них. Лучшие решения анализируются и применяются для снижения рисков и минимизации экономического ущерба.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости