Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 ноября 2021 года О вступлении в силу новых нормативных правовых актов

В целях упорядочения правового регулирования деятельности ГИМС МЧС России, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий приняты, в рамках цифровой трансформации государственных услуг нормативные правовые акты, вступающие в силу с 01.03.2022 года, а именно:

1. Приказ МЧС России от 01.06.2021 г. № 356 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях».

2. Приказ МЧС России от 15.08.2021 г. № 565 «Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях».

3. Приказ МЧС России от 01.06.2021 г. № 355 «Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях».

4. Приказ МЧС России от 15.08.2021 г. № 566 «Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях».

5. Приказ МЧС России от 15.08.2021 г. № 567 «Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях».

Вышеперечисленные приказы признают утратившими силу ранее действующих одноимённых приказов с момента вступления их в силу и направлены на более расширенный и более доступный перечень государственных услуг, оказываемых населению в цифровом формате.

В ближайшее время на сайте ГУ МЧС России по Псковской области будут опубликованы ст. с более подробным обзором и комментариями отдельно по каждому нормативному правовому акту.

Государственный инспектор по маломерным судам

инспекторского отделения №1 г. Псков Центра ГИМС

Главного управления МЧС России

по Псковской области

И.Р. Подгаецкий

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости