Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 ноября 2021 года На территории Кировского района усилена профилактическая работа

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района усилили разъяснительную работу с гражданами. На постоянной основе во всех муниципальных образованиях проводятся профилактические рейды, подворовые обходы.Особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям, входящим в «группу риска». В целях недопущения и предотвращения возможных возгораний инспекторы напоминают жителям региона правила пожарной безопасности и раздают памятки на противопожарную тематику.

11 ноября старший дознаватель отдела Александр Ларин, пообщавшись с гражданами деревни Феликсово, напомнил им, в каких случаях запрещается эксплуатация бытового электрооборудования и рассказал о характерных признаках повреждения электропроводки, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании отопительного оборудования и нагревательных приборов. Пояснил, что большинство людей не задумываются о том, как легко может возникнуть пожар, и поэтому не уделяют должного внимания организации безопасности своего жилья, пренебрегая собственной безопасностью и здоровьем, а также жизнями и здоровьем окружающих. Об этом свидетельствует, например, отсутствие огнетушителей в квартирах, которые позволили бы без проблем потушить возгорание. Единицы граждан обеспечивают свой дом автономными пожарными извещателями, работающими от обычной батарейки. При появлении дыма они издают резкий звук, достаточно громкий, чтобы привлечь внимание и разбудить спящих.

Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не дать огню распространиться на большие площади.

На территории Кировского района ведется работа по безвозмездной установке автономных дымовых пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи и социально незащищенные группы населения.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости