Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

11 ноября 2021 года «Система 112» – помощь в круглосуточном режиме

В целях совершенствования доступа населения Республики Северная Осетия-Алания к услуге вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» до создания полнофункциональной системы работа номера «112» организована с использованием интерактивной информационно-справочной системы – голосового автоответчика.

«Система 112» – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории РФ. Она предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозе для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуаций, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

Операторами сотовой связи, функционирующими на территории республики (Билайн, Мегафон, МТС) проведен большой объем работы по реализации данной системы.

«При звонке с сотового телефона на номер «112» срабатывает голосовой автоответчик, предлагающий набор дополнительного номера для соединения с соответствующей дежурно-диспетчерской службой («1» – пожарная охрана, «2» – полиция, «3» – скорая медицинская помощь, «4» – служба газа. Текст сообщения воспроизводится на русском и английском языках». Также он пояснил, что по окончании двух циклов работы, каждый из которых имеет продолжительность 35 сек, вызов перенаправляется в Единую диспетчерскую службу муниципального образования соответствующего местоположения абонента, совершающего звонок.

Помимо этого на территории Северной Осетии имеется возможность вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона по прямым номерам «101» – пожарной охраны, «102» – полиции, «103» – скорой медицинской помощи, «104» – службы газа.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 09:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости