Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 ноября 2021 года Нижегородец понес наказание за совершённый пожар

48 летний житель Чкаловского района Нижегородской области, подозреваемый в уничтожении чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с огнем, приговорен судом к 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Уголовное дело по указанному преступлению, предусмотренному ст. 168 УК РФ, было возбуждено дознавателями Главного управления МЧС России по Нижегородской области в июле 2021 года. В ходе дознания по делу установлено, что в апреле текущего года подозреваемый, находясь в жилом доме в г. Чкаловск, допустил неосторожность при обращении с открытым огнём, чем спровоцировал возникновение пожара. Ввиду невозможности самостоятельно ликвидировать горение, подозреваемый допустил распространение огня на всю площадь дома, а также на надворные постройки и баню. В итоге своими действиями нижегородец причинил ущерб собственнику строений на сумму более 250 000 рублей.

В качестве доказательств по уголовному делу за три месяца были назначены судебные пожарно-технические, оценочные и товароведческие экспертизы, допрошены очевидцы пожара, проведена проверки показаний подозреваемого на месте совершения преступления – непосредственно на месте пожара, а также проведены иные необходимые процессуальные действия. По итогам дознания составленный обвинительный акт вместе с материалами уголовного дела переданы в органы прокуратуры для направления в суд и исполнения функции государственного обвинителя в судебных заседаниях.

Грамотные действия сотрудников Главного управления МЧС России по Нижегородской области при осуществлении дознания в рамках уголовного дела по пожару позволили в очередной раз установить виновное лицо, привлечь его к ответственности за совершённое деяние и подтвердить ущерб, причинённый преступлением потерпевшему.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости