Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 ноября 2021 года Переписали и проинструктировали: в Слободском проведены совместные профилактические рейды

В осенне-зимний период противопожарная профилактика особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Очередной профилактический рейд прошел накануне в частном секторе города Слободского. Сотрудники отдела надзорной деятельности Слободского района совместно со специалистами, задействованными в переписи населения, провели с жильцами домов противопожарные инструктажи.

«Мы напоминаем порядок действия при пожарах, номера вызова экстренных служб, рассказываем об основных причинах пожаров в жилом секторе, — пояснил старший инспектор Валов Алексей. — Основными причинами возгораний в частных домовладениях является неудовлетворительное техническое состояние газового оборудования, неисправность печей и ветхая, часто неисправная электропроводка».

Жильцов также проинструктировали по вопросу использования первичных средств пожаротушения и вручили всем памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для тех, кого дома не оказалось, оставили памятки в почтовом ящике. Отметим, что рейды проводятся с соблюдением всех необходимых мер безопасности в сложившейся эпидемиологической обстановке. Подобные совместные мероприятия проводятся постоянно. Однако главным гарантом безопасности, считают сами пожарные, должны быть сознательность и неравнодушное отношение к собственной безопасности самих горожан.По информации ОНДПР Слободского района и города Слободско

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 08:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости