Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 ноября 2021 года Начался новый учебный год для членов клуба «Юный пожарный»

Члены клуба - студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа, будущие учителя ОБЖ. Клуб «Юный пожарный» уже не первый год работает на базе Алтайского республиканского отделения всероссийского пожарного общества (ВДПО). С 1 октября для членов клуба начался новый учебный год.

Людмила Кулаева - Заместитель председателя по организационно-массовой работе ВДПО уделяет работе с молодежью большое внимание, - «Вступив в клуб, ребята в течение трех лет занимаются по программе «Пожарная безопасность». В рамках обучения они знакомятся не только с вопросами обеспечения пожарной безопасности на объектах, но и осваивают азы пожарно-спасательного спорта. Полученные знания ребята применяют при проведении профилактических мероприятий с населением, а также в соревнованиях муниципального, регионального и межрегионального уровня по пожарно-спасательному спорту», рассказывает Людмила Евгеньевна.

Со студентами работают не только сотрудники ВДПО, но и Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Знания, полученные на занятиях, ребятам пригодятся при поступлении в высшие учебные заведения и конечно в жизни и дальнейшей работе, независимо от выбранной профессии.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости