Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 ноября 2021 года Сразу две команды кадетского корпуса «Спасатель» школы 52 города Барнаула стали победителями всероссийских соревнований

В Барнауле ребят-победителей профильной смены Всероссийских соревнований по направлению «Школа безопасности» встретили с поздравлениями сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) – это незабываемая атмосфера творчества и добра, которая дарит детям ярчайшие впечатления и задаёт вектор успешности в их будущей жизни! Побывать в этой атмосфере довелось нашим землякам, ученикам 52 школы города Барнаула, которая реализует программу кадетского образования по направлению «Спасатель». В течение трех недель юные пожарные из города Барнаула демонстрировали свои знания и умения на соревнованиях всероссийского уровня, их соперниками были сильнейшие команды из Амурской области, Бурятии, Еврейской автономной области, Новосибирской области, Приморского края и других регионов. В итоге наши ребята стали лидерами дважды, это лучший результат среди участников 13 профильной смены.

Команда "Юные спасатели" под руководством Андрея Валиева стала абсолютным победителем Всероссийских соревнований по поисково-спасательным работам. Дружина юных пожарных "Горячая десятка" под руководством Ольги Неверовой заняла 3 место в соревнованиях среди дружин юных пожарных России. Стоит отметить, что победе ребят предшествовала серьезная подготовка команд под руководством опытных преподавателей школы №52. Пожарное и спасательное направление в обучении требует не только хороших знаний, но и серьёзной физической подготовки, поскольку некоторые испытания были на ловкость и выносливость. Смотр строя и песни был очень зрелищным и красивым этапом смены, отличная строевая подготовка всегда отличает алтайских кадет. А ещё были творческие конкурсы, конкурс стенгазет, санитарных постов и многое другое.

«Главное управление МЧС России по Алтайскому краю является одним из основных партнеров вашей образовательной организации, мы тесно сотрудничаем не первый год и нам особенно приятно, что учащиеся курируемой нами школы стали лучшими в России. От души поздравляю вас с отличным результатом. Так держать!», - обратился к юным спасателям начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Максим Чертов.

Сами алтайские кадеты остались в восторге от поездки. Многие из них уже сделали один из главных выборов в жизни - выбор профессии и эта победа стала ещё одним доказательством того, что выбор сделан правильно.

«Много знакомств, яркие впечатления, встречи с интересными людьми, новые знания, навыки и, конечно же, радость победы, которую разделяют с нами наши земляки», - поделились впечатлениями от поездки участники соревнований.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю поздравляет юных участников всероссийских соревнований с победой!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости