Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 ноября 2021 года В Унечском районе прошли пожарно-профилактические мероприятия

Любой пожар – это всегда огромный материальный ущерб, а в ряде случаев это еще и причина трагедий с потерей жизни людей. Наиболее опасными считаются пожары на объектах с массовым пребыванием людей, к которым относятся школы-интернаты, дома престарелых и инвалидов, детские приюты, а так же больницы. Данным учреждениям инспекторы госпожнадзора всегда уделяют пристальное внимание, регулярно проводят пожарно-профилактические и тактические мероприятия, а также оказывают работникам консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности.

Так, в соответствии с утвержденным планом, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области были проведены комплексные мероприятия в ГБУЗ «Унечская центральная районная больница» и ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Унечского района».

В тренировке на территории Унечской «ЦРБ» приняло участие 46 человек, в приюте для детей и подростков - 14 человек.

В ходе профилактических мероприятий особое внимание было обращено на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего технического персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, телефонной связи, электрических фонарей, уровень знаний обслуживающим техническим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения.

Также организовано проведение практической тренировки по эвакуации персонала и пациентов, в ходе которой, дети, обслуживающий и технический персонал показали свою подготовленность и слаженность работы в экстренной ситуации.

Проведены беседы с персоналом объекта и пациентами о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности.

Указанные мероприятия проводились в строгом соответствии с режимом функционирования объектов и выполнением всех санитарных норм в условиях пандемии.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

По информации ОНДПР по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости