Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 ноября 2021 года Профилаткическая акция «Тонкий лед» проходит в Югре

В округе идет активная профилактическая работа по предупреждению населения об опасности пребывания на льду, котрую ежедневно проводят сотрудники госпожнадзора и государственной инспекции по маломерным судам МЧС Югры. В ходе рейдов спасатели проводят беседы с рыбаками и людьми, гуляющими вблизи акваторий рек и водоемов.

Один из рейдов накануне прошел в городе Белоярский в рамках акции «Тонкий лёд». Основной целью таких рейдов является предотвращение несчастных случаев на водных объектах в период ледостава, а также обучение населения правильному поведению в случае непредвиденной ситуации.

«Люди интересуются, как правильно себя вести, если попали в беду, что нужно делать и как увеличить шансы на спасение. Конечно же, радует, что граждане сами проявляют активный интерес к этой теме», - рассказал инженер отдела назорной деятельности и профилактической работы по г. Белоярский и району Никита Трушев.

Например, в Лангепасе специалисты чрезвычайного ведомства проводят подобные профилактические рейды среди многодетных семей.

Особое внимание инспекторы уделяют детям, именно они подвержены наибольшему риску. Играя, многие ребята не обращают внимания, насколько далеко они могут отойти от берега, и какой толщины лед у них под ногами. Инспекторы ГИМС, в свою очередь, отметили, что на сегодняшний день увеличилась ответственность среди подрастающего поколения. Дети стали меньше выходить на еще неокрепший лед, не играют возле открытой воды, знают простые правила оказания первой помощи, провалившемуся под лёд человеку.

Каждому жителю сотрудники напомнили номера телефонов экстренных служб, вручили памятки с правилами поведения на льду и провели небольшой инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности дома и на даче.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости