Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 ноября 2021 года Сотрудники МЧС и работники Центра соцзащиты провели совместный рейд

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владикавказ совместно с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения Затеречного района провели профилактический рейд по местам проживания семей, находящихся в группах риска.

Посмотреть, как отапливается жилье, нет ли нарушений правил техники пожарной безопасности – главная цель таких совместных рейдов.

Во время своего визита представители чрезвычайного ведомства рассказали об опасности загромождения имуществом путей выхода из жилища, неисправной электропроводки и электроприборов, о правильной эксплуатации отопительного оборудования, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

«Почти во всех квартирах выявлены одни и те же нарушения правил пожарной безопасности – неудовлетворительное состояние электрической проводки, отопительных печей и электроприборов. К сожалению, жители очень безответственно относятся к личной безопасности и не понимают, что это может закончиться гибелью не только их самих, но и детей», – говорит заместитель начальника ОНД и ПР по г. Владикавказ Асахмат Дзиов.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 09:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости