Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 ноября 2021 года Уроки безопасности для школьников Володарского района

Для того чтобы пожаров по причине детской шалости становилось меньше инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно наносят визиты в учебные заведения. Они активно принимают участие в воспитании культуры безопасности, а также формируют гражданские и патриотические качества в подрастающем поколении.

Накануне инспектор ОНД и ПР по Володарскому району Рустам Мурзагалиев провел профилактическое мероприятие с детьми в МБОУ "Володарская СОШ No2".

Так как по причине детской шалости возгорания происходят довольно часто, сотрудникам ведомства важно донести до школьников, почему недопустимо играть с огнем. А в случае если пожар все-таки случился, ученики должны знать как вести себя при таких нештатных обстоятельствах. Всё это рассказал инспектор детям во время урока.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к родителям, следуйте правилам пожарной безопасности и обучайте этому детей. Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости