Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 ноября 2021 года Проявляйте осторожность и сознательность на горнолыжных склонах

Наступает время активного зимнего отдыха, который предпочитают многие жители и гости Хакасии. Катания на ватрушках, горных лыжах, сноубордах и даже пешие прогулки требуют большой осторожности.

Отправляясь на прогулку на лыжах или пешком, обязательно учитывайте погодные условия и время суток. Лучше гулять вместе с родственниками или друзьями. Надевайте теплую и удобную одежду, возьмите с собой мобильный телефон, термос с чаем и бутерброды. Сообщите родным о планируемых маршрутах и времени возвращения домой.

Не уходите далеко в лес, ориентируйтесь по звукам автодороги и запоминайте маршрут. Если вы заблудились, двигайтесь в одном направлении, постарайтесь найти просеку. Любая дорога обязательно выведет к населенному пункту. В случаях беды, спасателям нужно звонить с сотового телефона по номеру «112».

Лыжникам и сноубордистам перед выходом на трассу нужно тщательно проверить экипировку. Она должна соответствовать росту и весу, крепления должны быть хорошо зафиксированы. Наденьте защитный шлем и очки.Трассу нужно выбирать, опираясь на личный опыт и профессионализм. Учитывайте сложность трассы, видимость на склоне, а также погодные условия. Соблюдайте дистанцию с другими катающимися, особенно осторожно – с начинающими и детьми. Категорически запрещается выходить на трассу в состоянии алкогольного опьянения!

Если вы стали свидетелем несчастного случая, окажите первую помощь пострадавшему и сообщите о происшествии по номеру «112».

Взрослые! Обязательно напомните детям о правилах безопасности в снежный сезон. Не отпускайте малышей играть и кататься одних, ребятишки должны всегда быть под контролем и присмотром.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости