Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 ноября 2021 года ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЯДЫ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ

В целях проведения среди учащихся разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, на базе образовательных учреждений Корткеросского района при содействии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжают создаваться дружины юных пожарных.

Важно отметить, что развитие данного направления деятельности способствует совершенствованию системы обучения детей мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний и реализации иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре.

Так, в МОУ "СОШ" п. Аджером была проведена работа с учащимися 4 и 6 классов, желающими состоять в дружинах юных пожарных. Ребята написали проверочный тест, результаты которого сразу были озвучены сотрудниками ОНДПР Корткеросского района. По итогам соответствующих вступительных испытаний все ребята показали хорошие знания в области пожарной безопасности и были приняты в ряды юных пожарных.

Также в целях профилактики пожаров сотрудники МЧС ознакомили новобранцев с основными причинами пожаров и их последствиями, привели примеры пожаров из-за детской шалости из своей практики. Особое внимание было уделено правилам пользования электроприборами, отопительными приборами, пиротехническими изделиями и недопустимости их использования детьми. Кроме того, слушатели повторили правила поведения при пожаре и номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости