Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2021 года Обновление парка техники областной Службы спасения

В Службу спасения, ГО и ЧС Костромской области поступила новая техника. Сегодня ключи от 2 автомобилей УАЗ и моторной лодки спасателям вручил губернатор Сергей Ситников. Глава региона поблагодарил личный состав подразделения за спасение жизни земляков. Сегодня в состав службы спасения Костромской области входит шесть поисково-спасательных отрядов и три спасательные станции. Дежурство несут более 100 сотрудников. В этом году силами учреждения проведено 567 аварийно-спасательных операций, спасен 171 человек.

Костромская область направляет бюджетные средства на укрепление материально-технической базы региональной службы спасения. В этом году для личного состава закуплено новое обмундирование, а также техника. На эти цели направлено более 4 млн. рублей.

«От всех жителей региона благодарю вас за работу, которую вы проделали в этом году, в прежние годы. Зачастую ваш труд не заметен, вместе с тем вы делаете большое дело – спасаете жизни людей, спасаете их имущество. Спасибо вам большое за эту работу!», - обратился к личному составу службы спасения глава региона.

«От меня лично и от всего личного состава службы спасения Костромской области выражаю огромную благодарность за технику, которая закуплена. Данная техника будет использоваться для спасения людей и для оказания помощи нашим гражданам. Она позволит более оперативно приходить на помощь. Спасибо вам за поддержку!», - обратился в адрес губернатора Сергея Ситникова директор Службы спасения Костромской области Николай Матвеев.

Также губернатор Сергей Ситников вручил наиболее отличившимся сотрудникам региональной службы спасения часы с символикой Костромской области.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости