Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 ноября 2021 года Интервью: в Ингушетии ожидается ухудшение погодных условий

По данным Ингушского гидрометцентра в период с 10 по 12 ноября на территории Республики Ингушетия ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, в отдельных районах сильные осадки, на дорогах гололедица.

В связи с этим старший оперативный дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Али Хамхоев обращается к жителям и гостям региона, быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте если он технически не подготовлен к движению в сложных метеоусловиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима.

Представитель чрезвычайного ведомства добавил, что опасность представляют перекрестки и остановки общественного транспорта. Водителям особенно нужно быть внимательными и бдительными при проезде вблизи образовательных учреждений.

Пешеходам также следует проявлять особую осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Перебегая улицу в неустановленном месте, Вы не только подвергаете свою жизнь опасности, но и создаете дополнительные трудности водителю.

Соблюдайте правила дорожного движения и безопасных вам дорог!

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните на номер «101».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 13:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости