Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2021 года О снятии с учёта маломерных судов, не подлежащих регистрации

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области рекомендует судовладельцам снять с учёта маломерные суда, не подлежащие регистрации.В соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» (далее – 36 ФЗ) с 1 января 2020 года объектом налогообложения является любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 лошадиных сил, которые были зарегистрированы до вступления в силу 36 ФЗ, желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна в Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области, расположенный по адресу: г. Кострома, ул. Индустриальная, д. 53. Телефон для справок: 8 (4942) 493-740. Снятие маломерного судна осуществляется исключительно по месту регистрации. Госпошлина за снятие с учета маломерного судна не взимается.

Необходимые документы для исключения маломерного судна из Реестра маломерных судов: судовой билет, оригинал паспорта, заявление (заполняется на месте).

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости