Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 ноября 2021 года В Волгоградской области проверили готoвность спецтехники к зиме

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области совместно с оперативными ведомствами и представителями дорожного хозяйства проверили готовность специальной техники, которая будет обслуживать федеральные трассы в зимний период. А это порядка 650 километров автодорог по пяти направлениям.

«Мы обслуживаем сеть федеральных дорог - всего 11 участков, каждый из которых снабжен необходимым количеством техники по нормативам. Это комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, машины дорожного мастера, то есть минимальный необходимый комплект для содержания дорог в зимний период» - рассказывает главный инженер ООО "АВ-Техно" Алексей Саютин.

Кроме того, продолжается заготовка противогололёдных материалов – для обеспечения безопасного проезда транспорта в условиях непогоды дорожники используют пескосоляную смесь, а для участков с бетонным покрытием - жидкий реагент.

Отметим, что через каждые 50 километров на федеральных автодорогах установлены камеры видеонаблюдения, информация с которых круглосуточно передается в дежурный диспетчерский пункт, где дорожники принимают оперативные решения, отслеживая прогноз погоды и ситуацию на трассах в режиме реального времени. В случае ухудшения обстановки подключаются сотрудники МЧС России и ГИБДД.

«Проверка готовности сил и средств проводится ежегодно перед началом зимы. Во время таких мероприятий нам удаётся максимально точно оценить уровень подготовки служб к устранению последствий возможных снегопадов и заторов на автодорогах, обсудить проблемные вопросы, найти пути их решения, а также наладить взаимодействие всех заинтересованных структур. В региональном Главке МЧС России за обстановкой на федеральных трассах следят оперативные группы, в том числе при помощи беспилотных авиационных систем. В готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации находятся мобильные пункты обогрева и техника» - комментирует начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Сергей Смирнов.

Смотры дорожной техники, где были представлены различные виды специальной снегоуборочной техники прошли сегодня в Городище, Михайловке, Дубовке, Камышине и Калаче-на-Дону.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости