Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 ноября 2021 года Сотрудники МЧС и «Мособлгаз» отработали порядок действий по ликвидации условной аварии, связанной с утечкой газа в жилом доме

В рамках отработки совместных действий подразделений Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона и служб жизнеобеспечения Орехово-Зуевского городского округа, в городе Ликино-Дулево проведена практическая тренировка с аварийно-диспетчерским участком Орехово-Зуевской РЭС АО «Мособлгаз».

По замыслу, в результате аварии на сетях газоснабжения жилого многоквартирного дома произошла утечка газа. Газ стал заполнять подвальное помещение дома и жилые квартиры.

Сигнал о произошедшей аварии по телефону «01» от диспетчера Ликино-Дулевского аварийно-диспетчерского участка поступил на ЦППС Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона, и к месту незамедлительно были направленны силы и средства.

Работниками аварийной службы «04» в ходе проведения разведки было установлено, что происходит интенсивное истечение газа и скопление его в подвальном помещении жилого многоквартирного дома. Создалась реальная угроза взрыва газовоздушной смеси. Прибывшим к месту оперативным дежурным по Орехово-Зуевскому пожарно-спасательному гарнизону было принято решение о незамедлительном проведении эвакуации всех жильцов дома и организации работ по удалению газовоздушной среды из подвального помещения и квартир дома звеньями ГДЗС и работниками аварийной бригады АО «Мособлгаз».

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона и представители аварийной газовой службы работали четко и слаженно. Действия по ликвидации условной аварии завершены.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости