Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 ноября 2021 года Свыше 22 000 тысяч профилактических мероприятий проведено сотрудниками МЧС Москвы в дни ноябрьских праздников

Свыше 600 человек, в том числе сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, полиции, представители территориальных органов исполнительной власти, жилищных организаций, а также добровольцы ежедневно были задействованы в проведении профилактической работы в период с 4 по 7 ноября 2021 года. Горожанам разъясняли правила и общие требования пожарной безопасности, распространяли листовки и памятки, а также проводили профилактические беседы.Всего было проведено порядка 10 000 профилактических рейдов по объектам жилого сектора, в местах проживания социально неадаптированных граждан – более 3500 , свыше 4000 обходов многоквартирных домов. Более 8000 тысяч бесед проведено с владельцами транспортных средств.

В рамках данной работы с москвичами и гостями города проведено около 23 000 тысяч противопожарных инструктажей, а также распространено более 70 000 тысяч экземпляров экспресс-информации на противопожарную тематику.Акцент в профилактической работе был сделан на дистанционное взаимодействие с жителями города. Так, было проведено порядка 600 онлайн-уроков, а в групповые чаты родителей, воспитанников и учащихся образовательных учреждений, в социальных мессенджерах было направлено более 2000 сообщений и 4500 памяток о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 18:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости