Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 ноября 2021 года Инспекторы ГИМС рассказали школьникам об опасностях первого льда

На территорию нашего региона пришло похолодание. Уже со второй половины недели температура воздуха будет отпускаться до минусовых значений. А значит на реках и озерах начнется медленное образование ледового покрова. Первый лед всегда манит к себе детей и подростков. Это таит в себе большую опасность. Игры вблизи водоемов в период формирования льда могут закончиться непоправимой бедой. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу среди школьников.

О том, что выходить на первый тонкий лед нельзя, инспекторы ГИМС накануне рассказали учащимся средней общеобразовательной школы №6 городского округа город Шарья.

Как отмечают сотрудники МЧС, основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Инспекторы ГИМС напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на акватории в осенне-зимний период.

В завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости