Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 ноября 2021 года ГИМС напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах

Осень – опасная пора на водоемах. Начинается процесс ледообразования, световой день становится короче, в результате повышается риск происшествий. Для предотвращения происшествий и гибели людей на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно патрулируют водоемы региона и проводят профилактическую работу.

Ежедневно на патрулирование водных объектов выходят спасатели областной поисково-спасательной службы и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области.

В ходе патрулирований проводятся разъяснительные беседы, раздаются памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайного происшествия. Особое внимание уделено профилактике происшествий и гибели на водоемах детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети затевают игры на берегу. Такая беспечность порой заканчивается трагически.

Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает жителей региона: будьте предельно осторожны и внимательны. Помните, что только строгое соблюдение мер предосторожности на водных объектах – главное условие предотвращения несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости