Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 ноября 2021 года В рамках операции «Отопление» усилена профилактическая работа с населением

С учетом анализа статистических данных ежегодно происходит рост количества пожаров, погибших и травмированных людей с началом отопительного сезона. В связи с этим ежегодно на территории Карачаево-Черкесской Республики проводится операция «Отопление». Основная цель операции – обеспечение пожарной безопасности на территории региона в осенне-зимний период. В рамках проводимой операции проводится корректировка планов взаимодействия с органами власти, другими оперативными службами по недопущению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Кроме того, проходят проверки котельных и иных теплогенерирующих установок на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности, а также сотрудниками МЧС усиливается профилактическая работа с населением.

Чтобы обезопасить жизни и здоровье людей от возможных возгораний в период холодов, специалистами чрезвычайного ведомства ведется работа с населением, подворовые обходы в жилом секторе, во время которых инспекторы МЧС обращаются к жителям с рекомендациями выполнять основные требования пожарной безопасности, правила установки и эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, печного отопления. Один из таких рейдов в эти дни прошел в Адыге-Хабльском и Ногайском районах. Сотрудниками МЧС была озвучена статистика пожаров и меры безопасности при эксплуатации электрических приборов, рассказали об осторожности обращения с газовыми приборами.

После разъяснительной беседы, гражданам раздали памятки с инструкциями, как необходимо себя вести при возникновении чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости