Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 ноября 2021 года Профилактика пожаров в жилом секторе с. Енотаевка

Главная задача сотрудников МЧС России по Астраханской области была и остается сохранение жизни человека. И осуществление такой цели начинается с предотвращения возможной опасности. Поэтому сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы на регулярной основе проводят разъяснительные беседы с населением о правилах безопасности.Потому что, из-за незнания и не соблюдения правил и случаются большинство пожаров, в которых люди теряют свое имущество, а также подвергают свои жизни опасностям.

Перед началом отопительного сезона специалисты ведомства начали проводить профилактические обходы населенных пунктов. Такие мероприятия проводятся и сейчас, так, в с. Енотаевка сотрудниками ОНД и ПР по Енотаевскому району совместно с огнеборцами 6 пожарно-спасательного отряда и представителями полиции и газовой службы проведен рейд в жилом секторе села.

Они напомнили сельчанам основные требования пожарной безопасности, ознакомили со статистикой возгораний и рассказали об основных причинах их возникновения. Проинструктировали о порядке действий при обнаружении пожара и применения первичных средств пожаротушения. Рассказали о технических средствах, извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании.

Соблюдайте требования пожарной безопасности ! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 12:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости