Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 ноября 2021 года Будьте осторожны на водоемах в осенний период!

За осенний период на водоемах было проведено 355 патрулирования, во время которых составили 554 протокола. В основном нарушения связаны с отсутствием спасательных жилетов на водителях и пассажирах. Нередко недобросовестные судоводители управляют плавсредствами незарегистрированными в установленном порядке или без технического осмотра. Учитывая, что в осенью условия судовождения усложняются, несоблюдения правил эксплуатации может привести к трагическим последствиям. Поэтому сотрудники ГИМС МЧС России по Астраханской области регулярно патрулируют акватории региона с целью предупредить происшествия.

Такие рейды провели инспекторы ГИМС по Володарскому и Наримановскому районам. Во время надзорного мероприятия с рыбаками, охотниками и отдыхающими провели профилактические беседы, в которых напомнили об особенностях безопасного судовождения осенью. Так как световой день укорачивается, время выхода и прибытия надо рассчитывать на светлое время суток. В условиях ограниченной видимости появляется вероятность столкновения с плавучим или подводным препятствием, а также можно налететь на перекаты и отмели. Важно уточнять прогноз погоды, направление и силу ветра, от этого зависит высота волны, проверить запасы топлива и комплектацию оснащения судна. Перед отправлением ознакомьтесь по карте с предстоящим маршрутом движения и наличием возможных мест убежища. Движение по воде организуйте с безопасной скоростью, своевременно оценивая обстановку.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Астраханской области обращаются к судоводителям: будьте осторожны на воде в осенний период! Соблюдайте правила безопасности и эксплуатации маломерными судами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости