Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 ноября 2021 года Курского огнеборца торжественно проводили на пенсию

Курские огнеборцы проводили на пенсию своего коллегу, облив водой из брандспойтов. Такая церемония – важный ритуал для тех, кто отдал годы жизни службе в пожарной охране.

На фасаде 1 специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области в торжественной обстановке коллеги проводили на заслуженный отдых начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления Сергея Мурина.

За плечами Сергея Николаевича – 20 лет безупречной службы. Начинал он в пожарной части Щигровского района начальником караула. В должности начальника дежурной смены выезжал на крупные пожары и происшествия.

- Годы службы подарили мне бесценный опыт, - признается Сергей, - верных друзей в лице коллег, на каждого из которых я могу рассчитывать в любой ситуации, надеюсь, наши пути не разойдутся, ведь частичка моей души навсегда останется здесь.

Стоит отметить, что обливание водой пожарных – одна из многих традиций огнеборцев. Она символизирует тот факт, что с пожарного водой смывают всю копоть, которая накопилась на нем за годы службы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости