Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 ноября 2021 года В Кингисеппском районе прошли пожарно-тактические учения

На центральный пульт пожарной связи в Кингисеппском районе поступил тревожный звонок. Согласно легенде, в одном из помещений здания межрайонной больницы в Ивангороде началось «возгорание». Требуется срочная эвакуация персонала и пациентов из опасной зоны. Незамедлительно к месту происшествия выехали огнеборцы 126 и 124 пожарных частей…Так начались пожарно-тактические учения (под руководством ведущего инженера отряда Государственной противопожарной службы Максима Великанова) по отработке эвакуации людей и ликвидации условного пожара в лечебном учреждении.

Пациенты в сопровождении персонала были срочно эвакуированы, а пожарный расчет выполнил боевое развертывание и приступил к «тушению». Благодаря четкой, слаженной и оперативной работе «пожар» был локализован и ликвидирован в течение нескольких минут.

Стоит отметить, что тушение пожаров в лечебных заведениях имеет свои сложности: спасать приходится большое количество людей, зачастую, не способных передвигаться самостоятельно. Это значительно затрудняет эвакуацию пациентов. Кроме того, не исключено выделение токсичных веществ при горении фармацевтических препаратов. Поэтому ввиду большой горючей нагрузки в помещениях, возникший пожар может развиться до крупных размеров, и для его ликвидации потребуется привлечение дополнительных сил и средств.

По материалам ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости