Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 ноября 2021 года О пожарной безопасности в теории и на практике

Накануне в ряде городов и райцентров Оренбуржья прошли открытые уроки для юных жителей региона. В рамках месячника по гражданской обороне и с целью сокращения случаев травматизма и гибели детей во время пожаров с детьми провели занятия сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области.Так, с воспитанниками Детского дома города Абдулино встретился инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам Михаил Носов. В Октябрьской средней общеобразовательной школе с учащимися провёл занятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам Александр Филатов. А в Новоорской средней общеобразовательной школе №2 побывал начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Евгений Костик.

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам об истории развития гражданской обороны, её функциях и задачах. Объяснили учащимся как элементарные правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров, аварий и стихийных бедствий могут спасти жизнь. Также пояснили об ответственности и последствиях за ложные вызовы экстренных служб. Отдельно внимание уделили необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на природе и в быту.

Информацию детям озвучили, в том числе в игровой форме. Учащиеся с удовольствием слушали своих гостей, смотрели видео ролики и задавали вопросы. Заключительным этапом профилактического мероприятия, стала практическая отработка планов эвакуацией людей в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости