Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 ноября 2021 года Возможная причина трагического пожара в Черногорске – неосторожность при курении

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Черногорске огнеборцы ликвидировали пожар в гараже, где погиб мужчина. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. В Алтайском районе пожарные потушили баню, в Усть-Абакане – надворные постройки, в Боградском районе – грузовой автомобиль. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на понедельник в селе Подсинее Алтайского района загорелась баня. На момент прибытия огнеборцев горели крыша и окно бани. Площадь пожара составляла 6 кв. м. Хозяйка находилась на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Позже в Черногорске пожар произошел в гараже частного домовладения. Когда пожарные прибыли к месту вызова, гараж горел открытым пламенем по всей площади, была угроза обрушения крыши. Площадь пожара составляла 72 кв. м. Огнеборцы внутри гаража у ворот обнаружили погибшего 40-летнего хозяина. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Ранним утром в Усть-Абакане загорелись надворные постройки, находящиеся на соседних участках. Площадь пожара составила 24 кв. м. Причиной пожара послужил оставленный без присмотра работающий электрообогреватель.

Вечером в Боградском районе на автодороге Р-257 пожар произошел в кузове грузового автомобиля. Первыми к месту вызова прибыли добровольные пожарные из села Первомайское, они же и потушили огонь на площади 1 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1780 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости