Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 ноября 2021 года Профилактический рейд в СНТ «Авиасвязь»

Садоводческие товарищества находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС России в связи с эпидемиологической обстановкой, а также низкой пожарной устойчивостью домов. Особое внимание уделяется состоянию электрических сетей, электрического и газового оборудования.

На днях сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с телеканалом «Ника ТВ», а также с представителями администрации поселения Филимонсковское, председателем СНТ «Авиасвязь» и дружинником провели профилактический рейд. Специалисты проверили соблюдения требования пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

«Наша главная цель - максимально доступно объяснить жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и не допустить возгораний, ведь в осенне-зимний период в разы увеличивается нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что при неверной эксплуатации, как правило, приводит к пожарам», - рассказывает заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Марат Исмагулов.

Инспекторы Марат Алхилаев и Асельдер Асельдеров совместно с председателем СНТ «Авиасвязь» провели проверку первичных средств пожаротушения, систем оповещения, ширину проездов, противопожарное водоснабжение в СНТ.

«Регулярные проверки сотрудниками МЧС дисциплинируют граждан. Владельцы участков знают, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, а также иметь в постоянной готовности средства пожаротушения», - говорит председатель СНТ Иван Лиляков.

После беседы всем гражданам были вручены памятки на противопожарную тематику, с номерами телефонов и информацией о вызове пожарной охраны и других оперативных служб.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости