Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 ноября 2021 года Профилактика загораний в экосистемах полуострова

Несмотря на середину осени на территории полуострова продолжает действовать особый противопожарный режим, введённый 30 апреля 2020 года.

К сожалению, это не останавливает некоторых несознательных граждан от посещения лесных массивов и нарушения правил пожарной безопасности.

Для предупреждения пожаров в экосистемах, связанных с нарушением правил пожарной безопасности, специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями МВД Росси по Республике Крым, сотрудниками лесничества и СМИ регулярно проводят профилактические рейды в лесных массивах полуострова.

Так, в период праздничных выходных инспекторский состав Госпожнадзора в составе межведомственной группы осуществлен выезд на территорию лесопарковых лесничеств Симферопольского района, в районах с. Прудовое, с. Лозовое, урочища Симферопольское водохранилище.

В ходе рейда населению была доведена информация об действии на территории Республики Крым пожароопасного сезона и необходимости строгого соблюдения правил пребывания в лесу. Каждому гражданину была вручена наглядная агитация по мерам безопасности в лесах. Нарушений среди населения не выявлено.

Всего с начала года зафиксировано 1311 пожаров на открытой территории из них 704 – загорание травы и камыша. К административной ответственности привлечено 869 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости