Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России выходят в первые «ледовые» рейды

С наступлением холодов лед постепенно сковывает водоемы Омской области. И сотрудники МЧС России отправляются в рейды по недопущению нахождения людей на тонком льду, предупреждения детей о запрете игр вблизи водоемов.Спасатели активно проводят разъяснительную и профилактическую работу с населением.

«Выход на лед очень опасен, так как он не достиг еще допустимой толщины, а значит, существует угроза провалиться в ледяную воду. Поэтому в ходе рейдовых мероприятий мы следим за безопасностью на водных объектах. Кроме того, хочется напомнить жителям региона, что навигационный период для маломерных судов в регионе закончен, а плавание в таких условиях очень опасно!» - говорит начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области Семен Турков.

Особое внимание уделяем детям и любителям подледного лова: несовершеннолетние всегда под особым контролем, а у рыбаков - начало рыболовного сезона.

Нередко пренебрежение советами инспекторов ГИМС не выходить на тонкий лед приводит к происшествиям. Подтверждение тому – ежегодные происшествия.

Каждому рыбаку, встретившемуся инспекторам ГИМС, вручаются памятки с правилами безопасного поведения у водоемов в период ледостава. А с детьми, играющими у воды, сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы.

Подобные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками МЧС России в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провала автотранспорта и людей под лед.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости