Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2021 года За неделю пожарные ликвидировали 13 пожаров в Республике Алтай

За неделю зарегистрировано 13 техногенных пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 7), погибших и травмированных нет. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования.

С начала года зарегистрировано 397 техногенных пожаров (АППГ– 414) погибло 10 человек, травмировано 12 человек, на пожарах спасено 40 человек.

За неделю подразделения МЧС оказали помощь при 15 ДТП, спасен 1 человек.

Группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда в количестве 10 человек осуществляют поиски Виктора Алтухова, совершавшего одиночный поход в Усть-Коксинском районе в районе Кучерлинского, Аккемского озёр, перевала Кара-Тюрек с 1 ноября, завершить поход должен был 5 ноября. В назначенное время турист не вышел на связь. Организованы поисковые работы.

Сотрудниками ГИМС проведено патрулирование в г. Горно-Алтайске и Майминском районе. Проведено 16 бесед с охватом 27 человек, распространена 41 памятка.

Сейсмические события: 7 ноября в 8:56 в Кош-Агачском районе в 10 км. от н.п. Курай было зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 3,3. Разрушений не выявлено, толчки не ощущались.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о том, что соблюдение правил пожарной безопасности убережет Ваш дом от пожара! Не перетапливайте печь, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не допускайте перегрузки электропроводки, не пользуйтесь поврежденными и самодельными электроприборами. Никогда не курите в постели. Берегите свою жизнь, здоровье и имущество!

В случае возникновения необходимости в помощи пожарных и спасателей звоните по номеру 112, 101!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости