Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 ноября 2021 года 43 пожара ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

На минувшей неделе в регионе произошло 43 пожара, 11 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. При пожарах в жилье 1 человек был спасен, один, к сожалению, погиб и еще один человек получил травмы. Основной причиной происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Так, 01 ноября в 05 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме, находящемся на улице Гагарина в селе Журавлевка Белгородского района. Огнем в результате происшествия была повреждена веранда. На ликвидацию пожара выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2 и добровольная пожарная дружина Журавлевского сельского поселения. Причиной пожара, по предварительной версии, мог стать аварийный режим работы электрической сети.

02 ноября в 16 часов 24 минуты поступило сообщение о пожаре на техническом этаже в 9-тиэтажном жилом доме, расположенном на Народном Бульваре в городе Белгород. Незамедлительно на ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 1 и специализированной пожарно-спасательной части. Выяснилось, что огнём был охвачен мусор на техническом этаже на площади 5 квадратных метров. Из задымленного подъезда были эвакуированы 20 человек. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

03 ноября в 05 часов 42 минуты поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Ржевка Ровеньского района. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 34, добровольная пожарная команда села Барсучье и добровольная пожарная дружина села Ржевка. Жилое строение в результате происшествия было повреждено огнем по всей площади. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

03 ноября в 16 часов 37 минут поступило сообщение о пожаре в трёхкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома в микрорайон Рудничный города Старый Оскол. В результате происшествия огнем была повреждена кухня на площади 6 квадратных метров, были закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 7 и дежурного караула муниципальной пожарно-спасательной части № 59 из задымленного подъезда были эвакуированы 27 человек. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

03 ноября в 17 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Осадчее Алексеевского городского округа. Огнем в результате пожара была повреждена кровля дома по всей площади. Предполагаемая причина происшествия – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 35 и добровольная пожарная команда села Алейниково.

04 ноября в 02 часа 43 минуты поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в поселке Дальний Валуйского городского округа по улице Школьная. В результате пожара в одной из квартир огнем были повреждены две комнаты на общей площади 20 квадратных метров, были закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. К пожару, по предварительным данным, могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 38 и № 18.

04 ноября в 20 часов 00 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Кубраки Вейделевского района. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 20, добровольная пожарная команда села Николаевка и добровольная пожарная дружина Кубраковского сельского поселения. Дом в результате пожара был поврежден огнем на площади 64 квадратных метра с обрушением кровли. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания.

05 ноября в 03 часа 30 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, находящемся на улице Маяковского в городе Новый Оскол. Огнём в результате пожара была повреждена деревянная часть дома на площади 42 квадратных метра. К сожалению, в результате происшествия погиб мужчина 1975 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28.

06 ноября в 07 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире, расположенной на 5-м этаже 9-этажного жилого дома в микрорайоне Ольминского города Старый Оскол. В одной из комнат в результате происшествия были повреждены мебель и оконная рама, а также закопчены стены и потолок по всей площади комнаты. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 6 спасена женщина 1974 года рождения – собственница квартиры, которая впоследствии была госпитализирована в медицинское учреждение. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7.

06 ноября 2021 года в 16 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Обуховка Старооскольского городского округа. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 10 и добровольная пожарная дружина села Обуховка. В одной из комнат огнём были повреждены вещи на площади 1,5 квадратных метра. В результате происшествия пострадал собственник дома – мужчина 1985 года рождения, который впоследствии был госпитализирован в медицинское учреждение. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

07 ноября в 03 часа 25 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ездочное Чернянского района. Огнём в результате происшествия была повреждена кровля жилого строения на площади 20 квадратных метров. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда села Ездочное.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не сжигать сухую траву и мусор вблизи жилых построек.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости