Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 ноября 2021 года Глава Удмуртии поблагодарил огнеборцев и медицинских работников

Сегодня в ходе аппаратного совещания Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов поблагодарил огнеборцев и медицинских работников, участвовавших в ликвидации возгорания в Городской клинической больнице № 6 и эвакуации пациентов.

В совещании, проводимом в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин и личный состав.

- Хочу поблагодарить тех, кто непосредственно принимал участие в ликвидации возгорания за профессионализм, за грамотные и решительные действия. Спасатели, совместно с врачами, сработали оперативно и четко. Поэтому я принял решение наградить тех, кто принимал участие в ликвидации, благодарностями и грамотами. Руководителей министерства здравоохранения Удмуртии и Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике прошу учесть эту информацию и применить свои меры поощрения, - сказал Глава республики Александр Бречалов.

Слова благодарности руководитель региона выразил Александру Долгову, врачу-травматологу отделения № 3, Олегу Савинову, врачу-хирургу отделения № 5, Сергею Заитову, врачу-хирургу отделения № 5 и в их лице всему коллективу ГКБ № 6.

Также Александр Бречалов поблагодарил сотрудников 19-ой пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике: начальника караула старшего лейтенанта внутренней службы Александра Наумова, командира отделения прапорщика внутренней службы Алексея Зайцева, и вместе с ними всю команду пожарных-спасателей ижевского гарнизона.

Напомним, возгорание в Городской клинической больнице № 6 на улице Труда в Ижевске произошло вечером 27 октября 2021 года. Благодаря оперативным действиям огнеборцев и медицинского персонала организована эвакуация 74 пациентов. Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, прибывший к месту в числе первых, осуществлял руководство действиями по тушению возгорания. Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов и его заместитель Эльвира Пинчук координировали эвакуацию, помощь и перенаправление пациентов. Благодаря четким и слаженным действиям медицинского персонала и пожарных, удалось не допустить жертв и распространения огня. Никто из пациентов и медперсонала не пострадал. Всего было задействовано 25 единиц техники и 98 человек личного состава Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости