Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

08 ноября 2021 года Сотрудники МЧС проводят совместные рейды с газовиками

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владикавказу с работниками газовой службы проводят совместные рейды, где, в первую очередь, обращается внимание на пожаробезопасное состояние жилья, в том числе и газового оборудования в многоквартирных домах.

Основной целью рейдов является проверка состояния газового оборудования, правильность монтажа газопроводов, соблюдения мер пожарной безопасности жильцами, обучение населения мерам безопасного поведения.

«В каждом конкретном случае при выявлении нарушений правил пожарной безопасности с домовладельцами проводим разъяснительные беседы и инструктажи с вручением собственникам жилья памяток о мерах пожарной безопасности. Разъясняем домовладельцам, что запрещается оставлять работающие газовые приборы без присмотра, пользоваться газовыми плитами для отопления помещений», – рассказала дознаватель Дзерасса Авзурагова.

Небольшая оплошность может привести к непоправимым последствиям. Если вовремя не заметить утечку, то отравления угарным газом не избежать. Основная проблема, по которой случается утечка газа – самовольная установка газового оборудования. Чаще всего жители по незнанию неправильно выводят дымоходы из-за чего возникает отравление угарным газом. Сотрудники «Газпрома» и МЧС провели рейд в домах с газовым оборудованием. Они разъясняли жителям необходимость проведения технического обслуживания. Во время рейда выявили ряд нарушений.

После проверки всем жильцам вручали памятки с правилами эксплуатации газового оборудования и пожарной безопасности, а также с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости