Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 ноября 2021 года В Омутинском районе устанавливают пожарные извещатели в домах пенсионеров

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому муниципальному району совместно с работниками социальной службы посетили места проживания пожилых граждан.Людям преклонного возраста вручили автономные дымовые пожарные извещатели, которые устанавливают с целью оповещения жильцов о пожаре на его начальной стадии и недопущении трагических последствий.

«Для того, чтобы не происходило ложное срабатывание прибора необходимо не реже одного раза в шесть месяцев снимать дымовой извещатель и очищать его с помощью кисточки с мягким ворсом или пылесоса. При появлении сигнала без видимой причины, необходимо заменить элемент питания», - разъяснила жителям района специалист по социальной работе Центра социального обслуживания Омутинского района Алена Коротаева.

Старший дознаватель Александр Давыдов также рассказал о проведенной работе: «К каждому пенсионеру необходим свой подход, ведь в преклонном возрасте увеличивается риск возникновения пожаров, и соответственно получения травм и ожогов. В связи с этим, мы напоминаем гражданам о правилах пожарной безопасности, при использовании отопительных и электрических приборов, соблюдении мер безопасности при использовании газового, печного оборудования и открытых источников горения, соблюдении мер безопасности в быту. Чтобы эта информация запоминалась, вручаем пенсионерам памятки, на которых размещены необходимые правила, номера вызова экстренных оперативных служб».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости