Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 ноября 2021 года Спасатели МЧС России продолжают патрулирование на острове Большой Уссурийский города Хабаровска

Временный пост спасателей поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю с 5 ноября несет дежурство на острове Большой Уссурийский города Хабаровска. Спасатели обеспечивают мониторинг и оперативное реагирование на возможные палы травы и другие происшествия.

Речная навигация дачных теплоходов и маломерных судов уже завершилась, однако возгорания на островных территориях города в осеннее время происходят регулярно. С учетом того, что на острове много сухой травы, есть заброшенные постройки, и не все граждане соблюдают правила пожарной безопасности, группа ПСО в составе 5 спасателей оснащена квадроциклом, ранцевыми огнетушителями, шанцевым инструментом, необходимым в полевых условиях снаряжением, с помощью которого можно обрабатывать кромки пожаров и не давать им распространяться дальше.

За время дежурства загораний сухой растительности допущено не было.

По прогнозам в ближайшие дни ожидаются осадки, похолодает. Спасатели предупреждают жителей региона о соблюдении мер пожарной безопасности при обращении с печами и электроприборами. Не жгите костры, не поджигайте сухую траву!

Телефон пожарно-спасательной службы - «101»!

Единый телефон вызова экстренных служб - «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости