Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 ноября 2021 года Грамотные действия смолянина помогли спасти собственный дом от пожара

Накануне вечером владельцы гаража, пристроенного к частному дому, растопили в гараже печь («буржуйку») и пошли в дом. Вернувшись в девятом часу вечера в помещение гаража, они почувствовали запах гари и заметили, что с потолка идет дым. Хозяин вызвал пожарных, а сам взял огнетушитель и до прибытия профессиональных пожарных 21 пожарно-спасательной части попытался сдержать распространение огня. Приехавшие через две минуты огнеборцы оперативно ликвидировали пожар. Благодаря находчивости владельцев, удалось обнаружить пожар на начальной стадии и сдержать его развитие. В результате случившегося обуглены потолочные перекрытия гаража на площади 6 кв.м., Жилой дом не поврежден. Причины пожара устанавливается, одной из основных рассматриваемых версий специалисты считают неисправность печи.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Доверять растопку малолетним детям опасно!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости