Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 ноября 2021 года Закрывая дачный сезон, строго соблюдайте меры пожарной безопасности!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактические мероприятия на территориях, граничащих с лесными массивами.В Крыму подходит к концу «дачный сезон»: в это время владельцы частных подворий приводят в порядок свои приусадебные участки. В ходе этой работы граждане зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности: проводят утилизацию мусора и сухой растительности «с помощью» костра. Практика показывает, в результате таких действий существует огромная вероятность возникновения возгораний.

Разъяснить «дачникам» последствия подобных действий и научить правилам безопасности – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы в осенне-зимний период.

Инспекторский состав также обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Существенное снижение температуры воздуха уже требует дополнительного обогрева помещений, что также повышает риск возникновения пожара из-за неправильного монтажа и эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов. За их исправностью необходимо строго следить и вовремя проводить ремонт.

Крымские спасатели также напоминают, что использование несертифицированного и неисправного электрооборудования крайне опасно для жизни. Строго запрещено оставлять такое оборудование работающим без присмотра.

Помните, что выполнение элементарных противопожарных мероприятий позволит исключить возникновение пожара, поможет сохранить ваше имущество, жизнь и здоровье ваших близких.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости