Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 ноября 2021 года Не стоит забывать о правилах пожарной безопасности в жилье!

Сотрудники пожарной охраны продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в жилье. Главная цель профилактических рейдов – информирование населения о мерах пожарной безопасности.

С населением были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Обращено внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Объяснено, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе рейда были распространены и размещены на информационных стендах памятки о мерах пожарной безопасности, а также под роспись вручаются памятки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности в жилье.

Уважаемые новоуренгойцы и гости нашего города, сотрудники пожарной охраны напоминают, что исход любого пожара во многом зависит от того, насколько своевременно была вызвана пожарная охрана, а самое главное – приняты безотлагательные и незамедлительные меры к эвакуации людей из горящего здания. Сообщения о пожаре, как правило, передаются по телефону. Поэтому каждый член семьи должен хорошо знать номера вызова пожарной охраны: "101" или "112".

Берегите себя и своих близких!

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости