Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 ноября 2021 года ДПК с. Нунлигран ликвидировала пожар в жилом 8-ми квартирном доме

06 ноября 2021г. в 23.12 ч. от ЕДДС Провиденского городского округ поступила информация о том, что в 22.50 ч. селе Нунлигран произошло возгорание в 8-ми квартирном жилом доме по улице Центральной. Для тушения было привлечено 10 чел. (добровольная пожарная команда с. Нунлингран и волонтеры), 2 ед. техн. На момент прибытия добровольной пожарной команды с. Нунлигран наблюдалось горение 2-х комнатной квартиры на 2 этаже. В 23.30 ч. пожар ликвидирован полностью. В результате пожара повреждена комната на площади 12 кв.м, погибли три человека, из них 2-е детей. 13 человек эвакуированы. Не допущено распространения пожара на соседние квартиры. Причина пожара устанавливается. На месте работает следственно-оперативная группа.

07.11.2021 проведено заседание КЧС и ОПБ Провиденского ГО, в г. Анадырь состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ Чукотского автономного округа под председательством заместителя Губернатора – председателя Правительства Чукотского автономного округа Виктора Бочкарева.

В национальное село вылетела следственно – оперативная группа из представителей государственного пожарного надзора, полиции, Следственного комитета, прокуратуры, судебно – медицинской экспертизы. В составе группы глава Провиденского городского округа Евгений Подлесный.

В период выходных и праздничных дней на Чукотке усилены профилактические мероприятия по повышению пожарной безопасности. В жилом фонде организованны совместные рейды представителей государственного пожарного надзора, полиции, социальных работников, в ходе которых проводятся противопожарные инструктажи и беседы, обучение мерам пожарной безопасности квартиросъемщиков, продолжается работа по распространению памяток о мерах пожарной безопасности и иной наглядно-изобразительной агитации противопожарной тематики.

Уважаемые жители и гости Чукотки! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов, печей. Берегите свое жилье и жизни от огня!В случае, если вы стали очевидцем пожара, незамедлительно сообщайте об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101» или на единый телефон вызова экстренных служб «112»!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 12:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости