Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 ноября 2021 года Сезон навигации в Хакасии завершен

Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Республике Хакасия напоминает, что сегодня, 7 ноября 2021 года, на всех водоёмах республики заканчивается навигация маломерных судов.

Сезон навигации в республике определен в соответствии с требованиями Водного кодекса РФ и Постановлением Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 27.05.2011 г. № 27-пп «О сроках навигации для маломерных судов на водных объектах Республики Хакасия».

Инспекторы ГИМС рекомендуют судовладельцам обслужить маломерные суда, произвести их кратковременную консервацию и поставить на зимнее хранение до открытия следующего сезона навигации 2022 года.

В случае выявления нарушений требования вышеуказанных нормативно-правовых актов и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Хакасия, к нарушителям будут применяться штрафные санкции в соответствии со ст. 72 ч.2 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях». Размер штрафа составляет от 1 до 2 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:07 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости