Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 ноября 2021 года В Брасовском и Жуковском районах продолжается работа с населением по профилактике пожаров

В момент понижения температуры воздуха за окном жители частных домовладений активнее начинают пользоваться электрическими нагревательными приборами, газовым оборудованием и печами. Именно в осенне-зимний период возрастает вероятность возникновения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации отопительных приборов.

В целях предупреждения возгораний домовладений граждан по причине несоблюдения мер пожарной безопасности в быту, а также с целью исключения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём в период школьных каникул сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с представителями «Комплексного центра социального обслуживания населения» по Брасовскому району проводятся профилактические противопожарные инструктажи многодетных семей, а также граждан из «группы риска».

Инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с заинтересованными службами, МО МВД России, ЖКХ, соцзащиты, органами местного самоуправления, реализуется комплекс профилактических мероприятий, включающий проведение сходов с населением, рейдов в жилом секторе с распространением памяток, листовок, и других средств наглядной агитации, о соблюдении требований пожарной безопасности.

Продолжаются профилактические обследования котельных и иных теплогенерирующих установок на территории Жуковского муниципального округа с проведением дополнительных противопожарных инструктажей с руководством и персоналом объектов теплоэнергетики.

В рамках рейдов сотрудники МЧС рассказывают гражданам о важности соблюдения простых правил пожарной безопасности, информируют семьи об основных причинах пожаров, подробно рассказывают о правилах пользования электрообогревательными приборами, газовым оборудованием, печным отоплением. Также представители спасательного ведомства призывают не оставлять малолетних детей без присмотра. Очень важно как можно чаще проводить беседы с детьми, рассказывая о соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации бытовых приборов и компьютерной техники. Недопустимо оставлять спички и зажигалки на видном месте.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «01»со стационарного телефона, с мобильного – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

По информации ОНДПР по Брасовскому и Жуковскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости