Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 ноября 2021 года В Барнауле продолжается работа по профилактике пожаров

Неизменной причиной пожаров в частном жилом секторе является нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и электронагревательных приборов. В связи с этим продолжается информирование жителей Барнаула о мерах пожарной безопасности.

В преддверии зимы на особом контроле - пожарная безопасность в домах, где проживают многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю, администрация Центрального района Барнаула совместно с сотрудниками отдела полиции по Центральному району УМВД России г. Барнаула, специалистами социальной защиты населения проводят рейды по пожарной безопасности.

В ходе рейдов проверяется наличие нарушений пожарной безопасности, состояние печей и электропроводки, а также работоспособность пожарных извещателей. Семьям выдаются памятки о мерах и правилах соблюдения пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электроприборов, печного отопления в частном секторе.

Важно помнить: электрическое и газовое оборудование, обогреватели, печи и дымоходы обладают повышенной пожароопасностью, поэтому они должны соответствовать техническим требованиям по эксплуатации, при неисправности – своевременно ремонтироваться. Нельзя топить печи при помощи топлива, не предназначенного для их типа, оставлять растопленную печь без присмотра, располагать топливо вблизи огня. Нельзя оставлять без присмотра малолетних детей, размещать в доступных местах спички (сигареты), зажигалки и иные средства зажигания.

Если произошло возгорание, звонить по телефону 01, по сотовой связи - 101, 112.

Источник: официальный сайт города Барнаула.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости