Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 ноября 2021 года Напоминание для родителей о безопасности детей

Лучший способ не допустить несчастные случаи с детьми – не оставлять их без присмотра. Если это не всегда возможно, то родители заранее должны позаботиться о безопасности. Именно бесконтрольное времяпровождение ребенка приводит порой к плачевным последствиям. Вы должны быть в курсе распорядка дня вашего ребенка, где он находится и чем занимается. Также, необходимо организовать его досуг.

Родители ни в коем случае не должны уходя из дома, закрывать детей без возможности их самостоятельного выхода. Потому что в случае пожара вы обрекаете детей на верную смерть.

Источники открытого огня, спички и зажигалки должны храниться в недоступном для детей месте.

Ребенок должен знать какими бытовыми приборами пользоваться можно, а какими без взрослых нельзя.

Объясняйте правила пожарной безопасности, рассказывайте от чего может произойти пожар, и к каким серьезным последствиям он приводит. Ребенок должен знать, что делать при возгорании. Зачастую дети пугаются и ищут спасения в укромных местах - этого делать категорически нельзя. В условиях задымления пожарным найти ребенка будет очень сложно.

Разъясните детям, что при нештатной ситуации необходимо срочно покинуть горящее помещение, выйти на улицу в безопасное место и обязательно сообщить о происшествии по номеру 112.

Соблюдайте правилам безопасности сами и будьте примером для своих детей.

Главное управление МЧС России по Астраханской области предупреждает: за оставление родителями детей без присмотра, ненадлежащее содержание детей предусмотрено наказание согласно ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости