Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 ноября 2021 года Сотрудница регионального управления МЧС России стала лучшим дознавателем Дальневосточного федерального округа

В Пензенской области прошел Всероссийский конкурс «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы». Представлять дальневосточный федеральный округ выпала честь сотруднице Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Ольге Дугаржап.

В рамках конкурса дознавателям предстояло пройти четыре этапа: физическая подготовка, выезд на осмотр места происшествия, теоретическая часть и поиск ошибок, допущенных при расследовании уголовного дела. Также в список испытаний был добавлен этап огневой подготовки.

По итогам трех этапов соревнования Ольга Дугаржап заняла почетное четвертое место. Попасть в число лучших дознавателей МЧС России ей помог опыт и профессиональные качества. Ранее она стала лучшей в конкурсе дознавателей Дальневосточного федерального округа – первый случай за историю Государственного пожарного надзора Якутии.

Майор внутренней службы Ольга Дугаржап в декабре текущего года будет отмечать круглую дату – 20 лет службы органах дознания МЧС России. С 2008 года Ольга занимает должность старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленскому району. За ее плечами большой опыт расследования уголовных дел, причин и обстоятельств пожаров с материальным ущербом, гибелью и травмированием людей.

– Узнала, что участвую в конкурсе и тем более представляю весь федеральный округ будучи в отпуске. Отдых пришлось отложить (смеется). Впечатления от мероприятия только самые положительные. Организация была на высшем уровне. Проведение подобных конкурсов позволяет повысить уровень профессиональных знаний и квалификацию дознавателей. Мы с коллегами сразу подружились и сплотились, несмотря на большую конкуренцию, получили колоссальный обмен опытом, – поделилась Ольга.

Всего для участия в конкурсе в Пензу съехались десять победителей федеральных округов РФ. После долгого перерыва конкурс проводился впервые за семь лет. В составе жюри были эксперты и дознаватели, проработавшие в пожарной охране долгие годы, представители спецподразделений, которые занимаются выяснением причин возгораний на секретных объектах, разработчики нормативных актов. Оценивание каждого участника проходило по всей строгости. Судьи оценивали умение дознавателей решать задачи по проведению осмотра места пожара, действия должностных лиц на месте, а также методику установления причин возгорания.

Джемма Кулманакова,

инженер отдела информационного сопровождения

оперативных событий и ОКСИОН

ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости